02:27  17 Июнь
Почему мы?
Извините, но возникли проблемы с Вашим запросом. Сообщите администрации.
7
Футбольный менеджер в футбольном менеджере
Автор Seprimion, 28 Май 2021 22:30
Страница 1 из 9
1
2
3
Вперед
>>
Сообщений в теме: 85
Отменить
Менеджер - Вердер
123 сообщений
Рейтинг: 37
Клуб: Вердер
Игрок: Antony Davidson
Игрок: Dominik Gallas
Отправлено 28 Май 2021 - 22:30

Хочу предложить небольшую активность в виде симулятора чемпионата;)

Все достаточно просто и легко, сила команды определяется одним параметром, чтобы не придумывать колеса)

Дальше конечно чуть подкручено, с помощью гамма-распределения получаем примерное распределение XG (подгонка под последние 3 года чемпионата Англии), ну и немножко нормировано)

Матч проходит в генерации бета-распределения сил двух клубов и дальше небольшими манипуляциями и финальным разбросом с некоторыми параметрами получаем результат. Чем сильнее клуб, тем больше шансов победить.

Первые мои пробы приносили слишком много ничьих, т.к. клубы были примерно равны, но все же.
После небольших подкруток получше выглядит, но не судите строго:)

Что еще влияет на матч, каждый клуб в начале сезона получает одну с 5 тактик (А(Атака), B(Контроль), C(Защита), D(Бей-беги), E(Контратака)), которые работают по принципу камень-ножницы-бумага: А бьет B на +2, и так по кругу... B>C, C>D, D>E, E>A - эти на +2

когда идет разрыв по часовой стрелке на 2 позиции, то на +4:

A>C, B>D,C>E,D>A,E>B на +4.).
Также дома +3 (возможно стоить увеличить).
Четверть клубов получает предварительные бонусы перед каждым матчем случайно (дополнительные шансы буду добавлять домашним командам и активным участникам, т.к в основном они положительные).

Бонусы ниже, могут быть подправлены или добавлены новые:

Adv01 = Хороший настрой(+3)
Adv02 = Давид и Голиаф (+10 если слабее)
Adv03 = Принципиальный соперник (+5)
Adv04 = Аншлаг (+4 если дома)
Adv05 = Искусственный газон (+3 если дома, -3 если в гостях)
Adv06 = Президент клуба на трибуне (+3 если дома)
Adv07 = Любитель поездок (+5 если в гостях)
Adv08 = Травма игрока противника (-3 у противника)
Adv09 = Борьба за выживание (+6 если ниже 15 места) - для 20 команд в лиге; например для 16 команд, ниже 13
Adv10 = Купленный судья (+2, -2 противнику)
Adv11 = Дождь (-1 обоим)
Adv12 = Снег (-3 обоим)
Adv13 = Хорошая погода (+2 обоим)
Adv14 = Без-тактичность (не действуют тактики)
Adv15 = Травма игрока (-3)
Adv16 = Недооценка (-6 если сильнее)

Идея в один день выдавать следующий тур с бонусами, а на следующий раз сообщать результат, ну и постараемся в другие от реальных матчей дни.

Если кто-либо заинтересовался, прошу написать название команды и мы сгенерируем силу клуба для игрока:)

В зависимости от количества людей посмотрим на сколько команд создадим группу и посмотрим на сколько это будет интересно и какие возможны будут улучшения/обновления))

Высылается конкретный тур и потом игроки могут обновить тактики на матч.

Жду обычно следующий день до 10 часов по Киеву, в это время обновляю и присылаю результаты по тому, что написали ребята на почту.

Сообщение отредактировал Seprimion: 13 June 2021 - 20:57

Менеджер - Арсенал
511 сообщений
Рейтинг: 44
Клуб: Арсенал
Игрок: Йерри Мина
Отправлено 29 Май 2021 - 07:26
Seprimion сказал(а) 28 Май 2021 22:30

Хочу предложить небольшую активность в виде симулятора чемпионата;)

Все достаточно просто и легко, сила команды определяется одним параметром, чтобы не придумывать колеса) Дальше конечно чуть подкручено, с помощью гамма-распределения получаем примерное распределение XG (подгонка под последние 3 года чемпионата Англии), ну и немножко нормировано) Матч проходит в генерации бета-распределения сил двух клубов и дальше небольшими манипуляциями и финальным разбросом с некоторыми параметрами получаем результат. Чем сильнее клуб, тем больше шансов победить. Первые мои пробы приносили слишком много ничьих, т.к. клубы были примерно равны, но все же.
После небольших подкруток получше выглядит, но не судите строго:) Что еще влияет на матч, каждый клуб в начале сезона получает одну с 5 тактик (А(Атака), B(Контроль), C(Защита), D(Бей-беги), E(Контратака)), которые работают по принципу камень-ножницы-бумага: A->B->C->D->E->A (A над B получает +1, A над C получает +2 и например D над А получает +2).
Также дома +1 (возможно стоить увеличить).
Четверть клубов получает предварительные бонусы перед каждым матчем случайно (дополнительные шансы буду добавлять домашним командам и активным участникам, т.к в основном они положительные). Бонусы ниже, могут быть подправлены или добавлены новые: Adv01 = Хороший настрой(+1)
Adv02 = Давид и Голиаф (+4 если слабее)
Adv03 = Принципиальный соперник (+2)
Adv04 = Аншлаг (+2 если дома)
Adv05 = Искусственный газон (+1 если дома, -1 если в гостях)
Adv06 = Президент клуба на трибуне (+1 если дома)
Adv07 = Любитель поездок (+3 если в гостях)
Adv08 = Травма игрока противника (-1 у противника)
Adv09 = Борьба за выживание (+3 если ниже 15 места) - для 20 команд в лиге; например для 16 команд, ниже 13
Adv10 = Купленный судья (+1, -1 противнику)
Adv11 = Дождь (-1 обоим)
Adv12 = Снег (-2 обоим)
Adv13 = Хорошая погода (+1 обоим)
Adv14 = Без-тактичность (не действуют тактики)
Adv15 = Травма игрока (-1)
Adv16 = Недооценка (-3 если сильнее) Идея в один день выдавать следующий тур с бонусами, а на следующий раз сообщать результат, ну и постараемся в другие от реальных матчей дни. Если кто-либо заинтересовался, прошу написать название команды и мы сгенерируем силу клуба для игрока:) В зависимости от количества людей посмотрим на сколько команд создадим группу и посмотрим на сколько это будет интересно и какие возможны будут улучшения/обновления))

А как-то можно будет выбирать тактику? И команда состоит из одного игрока?

Менеджер - Лацио
694 сообщений
Рейтинг: 126
Клуб: Лацио
Отправлено 29 Май 2021 - 09:09

Динамо Киев.

«Invia virtuti nulla est viа» 

Пользователь
28 сообщений
Рейтинг: 11
Клуб: Боруссия
Отправлено 29 Май 2021 - 10:11

Борусия Дортмунд

Менеджер - Реал
335 сообщений
Рейтинг: 22
Клуб: Реал
Отправлено 29 Май 2021 - 10:24

Манчестер Сити

Менеджер - Вердер
123 сообщений
Отправлено 29 Май 2021 - 14:52
Henry сказал(а) 29 Май 2021 07:26

А как-то можно будет выбирать тактику? И команда состоит из одного игрока?

Привет) я не хочу забирать лавры нашего менеджера, так что здесь всего один параметр - Сила: колонка S(str) Он и будет генерировать результаты, ниже пример финальной таблицы со случайными силами для команд за полсезона)

Тактику я думал создавать в начале сезона, но можем добавить условные преимущества для активных игроков и можно будет выбирать перед каждым туром. Неактивные команды будут иметь стандартную)

Также пример двух туров, между примерно равными командами и с достаточной разницей в силе:

ManCity-Bayern: 2-2
RealM-Barcelona: 2-0
ManUnt-PSG: 2-1
Liverpool-Chelsea: 3-2
Juventus-BorrusiaD: 1-1
Arsenal-Sevilla: 1-1
Villareal-AtleticoM: 2-1
Leipzig-Milan: 2-1
ManCity-Milan: 4-0
Bayern-Leipzig: 6-0
RealM-AtleticoM: 1-0
Barcelona-Villareal: 2-0
ManUnt-Sevilla: 2-2
PSG-Arsenal: 2-1
Liverpool-BorrusiaD: 0-1
Chelsea-Juventus: 2-2
Менеджер - Вердер
123 сообщений
Отправлено 29 Май 2021 - 14:55

Спасибо отозвавшимся:) Некоторые клубы даже не придется менять, только тренера) Ну и сгенерировать силу) superstition

Менеджер - Арсенал
511 сообщений
Рейтинг: 44
Клуб: Арсенал
Игрок: Йерри Мина
Отправлено 29 Май 2021 - 15:13

Seprimion, ну давай попробуем. Я за Арсенал. А как будет генерироваться сила команд? Случайным числом?

И что такое колонка R?

Сообщение отредактировал Henry: 29 May 2021 - 15:16

Менеджер - Манчестер Юнайтед
347 сообщений
Рейтинг: 38
Игрок: Roberto Carlos
Игрок: Jackson Coelho
Игрок: Hankey Bannister
Игрок: Jack Daniels
Игрок: Johnnie Walker
Отправлено 29 Май 2021 - 17:49

Как бы не хорошо было фентези, но что скажет нам начальник транспортного цеха..)

Менеджер - Интер
22 сообщений
Рейтинг: 8
Клуб: Интер
Отправлено 30 Май 2021 - 13:49

Почему бы и нет, я тоже по участвую. Правда пока ничерта не понял.)) Но всё же. Возьму из таблицы: Лейпциг.

Страница 1 из 9
1
2
3
Вперед
>>
MP